• Версия для слабовидящих:
    Вкл
    Выкл
  • Изображения:
    Вкл
    Выкл
  • Размер шрифта:
    А
    А
    А
  • Цветовая схема:
    А
    А
    А
  • Интервал:

Единая служба обращений 122

Скорая помощь 112

Справочная служба 8 (81370) 43-156

Информация о поступивших и находящихся В ПРИЕМНОМ ОТДЕЛЕНИИ стационара пациентах

Тел.: +7 (981) 697-29-52

Вызов врача на дом возможен только по номеру телефона 122

Через портал Госуслуги вызов НЕ осуществляется.

Работа с обращениями граждан

Тел.: 8 (911) 962-14-03
(рабочие дни - 08:00-16:00, в выходные и праздничные дни телефон не работает! Вызова не принимаются!)

E-mail: obr_gr@mail.ru

Запись на прием осуществляется по тел. 122 и через портал Госуслуги

Запись к специалистам через портал Госуслуги для НЕприкрепленного к ГБУЗ ЛО "Токсовская КМБ" населения невозможна!

Справочная служба Токсовской КМБ

Тел.: 8 (81370) 43-156
(рабочие дни - 09:00-17:00)

Платные услуги

Стационара: +7 (911) 010-52-45
Поликлиник: +7 (911) 957-52-03

Всемирный день ребенка. День педиатра

20 ноября Всемирный день ребенка, День педиатра

День педиатра

Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с международным днем ребенка, Днем педиатра!

В 2016 году в Ленинградской области, как и в целом в Российской Федерации, продолжаются мероприятия по проведению профилактических осмотров несовершеннолетних в возрасте от 0 до 17 лет, а также по диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Всем детям гарантируется ежегодное бесплатное прохождение комплексной углубленной диспансеризации.

Всего в 2016 году запланировано провести профилактические осмотры 238763 детей в возрасте от 0 до 17 лет, проживающих на территории Ленинградской области; 2494 несовершеннолетних, находящихся в стационарных учреждениях для детей-сирот и 1696 опекаемых (усыновленных), проживающих в семьях.

В проведении профилактических осмотров участвуют 26 государственных учреждений здравоохранения области. При отсутствии в районах соответствующих специалистов для проведения диспансеризации привлекаются врачи-специалисты из областной детской клинической больницы, где сформирована специальная выездная бригада.

Диспансеризация помогает выявлению заболеваний на ранней стадии или предрасположенности к ним для своевременного назначения лечения и социальной адаптации.

Приказами Министерства здравоохранения Российской Федерации определен набор специалистов, участвующих в профилактических осмотрах, и необходимый объем клинико-диагностических исследований для каждой возрастной группы.

На основании сведений о результатах прохождения диспансеризации врач-педиатр, осуществляющий наблюдение за состоянием здоровья ребенка, определяет индивидуальную программу профилактических мероприятий, необходимый объем дополнительных исследований, направление на дальнейшее лечение (амбулаторное или стационарное, восстановительное) и осуществляет диспансерное наблюдение за ребенком.

Ежегодно, начиная с 2013 года, на территории Ленинградской области проводится конкурс народного признания «Наш любимый врач», в котором принимают участие все врачи-педиатры, работающие в организациях государственной системы здравоохранения Ленинградской области. Цель конкурса – привлечение внимания к специальности детского врача, формирование положительного имиджа педиатра, укрепление уважения и доверия к его труду.

В 2016 году конкурс проводится с 15 ноября по 15 декабря. В результате независимого голосования жителей области на портале нашлюбимыйврач.рф будут определены 10 самых любимых педиатров.

В сентябре 2016 года в Ленинградской области в период подготовки к эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ началась вакцинация детского населения против гриппа. В ходе прививочной кампании привито 111 632 ребенка, что составляет 40% от всего детского населения области. Из общего количество привитых 93% составляют дети, посещающие образовательные учреждения. Прививочная кампания полностью завершена 01.11.2016 года.

Мы уверены, что Вы приложите все силы для сохранения здоровья детей Ленинградской области!

Всемирный день ребенка

Комитет по здравоохранению
Ленинградской области

Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание! При обращении к врачу необходимо предоставить документы, позволяющие идентифицировать вашу личность (паспорт, СНИЛС, полис ОМС)!

Я прочитал и согласен