• Версия для слабовидящих:
    Вкл
    Выкл
  • Изображения:
    Вкл
    Выкл
  • Размер шрифта:
    А
    А
    А
  • Цветовая схема:
    А
    А
    А
  • Интервал:

Единая служба обращений 122

Скорая помощь 112

Справочная служба 8 (81370) 43-156

Информация о поступивших и находящихся В ПРИЕМНОМ ОТДЕЛЕНИИ стационара пациентах

Тел.: +7 (981) 697-29-52

Вызов врача на дом возможен только по номеру телефона 122

Через портал Госуслуги вызов НЕ осуществляется.

Работа с обращениями граждан

Тел.: 8 (911) 962-14-03
(рабочие дни - 08:00-16:00, в выходные и праздничные дни телефон не работает! Вызова не принимаются!)

E-mail: obr_gr@mail.ru

Запись на прием осуществляется по тел. 122 и через портал Госуслуги

Запись к специалистам через портал Госуслуги для НЕприкрепленного к ГБУЗ ЛО "Токсовская КМБ" населения невозможна!

Справочная служба Токсовской КМБ

Тел.: 8 (81370) 43-156
(рабочие дни - 09:00-17:00)

Платные услуги

Стационара: +7 (911) 010-52-45
Поликлиник: +7 (911) 957-52-03

17-я церемония награждения лучших врачей России

17-я церемония награждения лучших врачей и представителей научного сообщества

Накануне празднования Дня медицинского работника состоялась 17-я церемония награждения лучших врачей и представителей научного сообщества — вручение премии «Призвание» в Театре Российской армии.

17-я церемония награждения лучших врачей

В номинации За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека награда была присуждена бригаде хирургов из Нижнего Новгорода под руководством доктора Александра Медведева за первую в России операцию по удалению тромбов их легочной артерии у беременной женщины, проведенную 8 ноября 2013 года.

В момент, когда пациентка была доставлена в Нижегородскую больницу, она практически не могла дышать — ей и ее новорожденному ребенку оставались несколько дней жизни. Операция продолжалась около двух часов и закончилась победой врачей. Теперь молодая мама и ее трехлетняя дочка, спасенные нижегородскими хирургами, лично приехали на церемонию чтобы поблагодарить врачей, сохранивших им жизнь.

17-я церемония награждения лучших врачей

В номинации За создание нового метода диагностики премией были награждены ученые и врачи-онкологи под руководством Святослава Зиновьева, авторы нового биочипа для быстрой диагностики рака.

С помощью новой разработки медики получили возможность оперативно диагностировать 19 видов раковых заболеваний. С применением этой разработки диагноз можно будет поставить за 20 минут в любой поликлинике, а стоимость исследования в расчете на анализ одного опухолевого антигена составляет 300 рублей.

17-я церемония награждения лучших врачей

Специальная премия Первого телеканала Выдающимся представителям профессии была вручена бригаде хирургов-трансплантологов под руководством академика Сергея Готье за проведение 22 сентября 2016 года уникальной операции по пересаживанию ребенку легких от взрослого донора. Спасенная девочка вышла на сцену, чтобы выразить слова благодарности хирургам.

17-я церемония награждения лучших врачей

Премия За действие докторов в экстремальных обстоятельствах, была присуждена медицинскому отряду специального назначения 301-го военно-клинического госпиталя под руководством майора медицинской службы Руслана Гузеева (Хабаровск), который оказывал помощь пострадавшим в ходе военного конфликта в Сирии.

Передвижной госпиталь с детским отделением, хирургией и реанимацией, где были проведены почти 750 операций и пролечены 26 тыс. сирийских жителей, был организован максимально близко к линии фронта. Во время одного из обстрелов погибли две российские медсестры — их память участники церемонии почтили минутой молчания.

17-я церемония награждения лучших врачей

Премия в номинации За создание нового метода лечения была присуждена группе детских хирургов из Иркутского государственного медицинского университета под руководством Владимира Подкаменева, разработавшей технологию нехирургического лечения травм и разрывов селезенки у детей — наиболее частой детской травмы в подростковом возрасте.

17-я церемония награждения лучших врачей

Номинация За вклад в развитие медицины представителей фундаментальной науки и немедицинской профессии была вручена сотрудникам Института теоретической и экспериментальной физики имени А.И. Алиханова Владимиру Хорошкову и Геннадию Кленову за разработку аппаратов и организацию первых центров протонно-лучевой терапии в конце 60-х годов.

17-я церемония награждения лучших врачей

Последняя премия присуждалась в номинации За верность профессии. Награду получил врач городской больницы №10 города Тулы Юрий Иванов, проработавший в медицине 58 лет. За это время ему удалось создать специальные кабинеты занятий с пациентами, пораженными бронхиальной астмой, организовать в больнице отделение пульмонологии, а также внедрить в практику новые методы лечения пневмонии и других легочных заболеваний.

17-я церемония награждения лучших врачей

Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание! При обращении к врачу необходимо предоставить документы, позволяющие идентифицировать вашу личность (паспорт, СНИЛС, полис ОМС)!

Я прочитал и согласен