• Версия для слабовидящих:
    Вкл
    Выкл
  • Изображения:
    Вкл
    Выкл
  • Размер шрифта:
    А
    А
    А
  • Цветовая схема:
    А
    А
    А
  • Интервал:

Единая служба обращений 122

Скорая помощь 112

Справочная служба 8 (81370) 43-156

Вызов врача на дом возможен до 14.00 по номеру телефона

122

Справочная служба Токсовской КМБ

Тел.: 8 (81370) 43-156
(рабочие дни - 09:00-17:00)

Запись на прием осуществляется по тел. 122 и через портал Госуслуги

Запись к специалистам через портал Госуслуги для НЕприкрепленного к ГБУЗ ЛО "Токсовская КМБ" населения невозможна!

Информация о поступивших и находящихся В ПРИЕМНОМ ОТДЕЛЕНИИ стационара пациентах

Тел.: +7 (981) 697-29-52

Платные услуги

Стационара: +7 (911) 010-52-45
Поликлиник: +7 (911) 957-52-03

Работа с обращениями граждан

Тел.: 8 (911) 962-14-03
(рабочие дни - 08:00-16:00, в выходные и праздничные дни телефон не работает! Вызова не принимаются!)

E-mail: obr_gr@mail.ru

Фотовыставка «Твое здоровье — в твоих руках»

Фотовыставка «Твое здоровье — в твоих руках»

В ноябре, в здании правительства Ленинградской области стартовала необычная фотовыставка «Твое здоровье — в твоих руках». Она состоит из портретов политиков, звезд шоу-бизнеса, врачей и социальных деятелей, которые держат в руках результаты рентгенологического обследования своих легких.

Цель проекта - привлечь внимание жителей к тому, что их здоровье действительно находится в их собственных руках, ведь своевременное прохождение рентгенологического обследования позволяет выявить заболевания легких на ранней стадии.

Прежде всего, речь идет об одном из древнейших заболеваний, которое и сегодня является основной инфекционной причиной смерти в мире – туберкулезе.

Несмотря на прогресс в борьбе с этим недугом (по данным ВОЗ смертность от туберкулеза в настоящее время снизилась на 18% по сравнению с 2000 годом), проблема все еще остается острой.

Одной из причин этого является появление новых штаммов возбудителя туберкулеза, устойчивых ко многим препаратам. То есть регистрируются такие формы болезни, которые не поддаются лечению наиболее распространенными антибиотиками.

Поэтому очень важно привлечь внимание людей не только к лечению туберкулеза, но и к проблемам его ранней диагностики и профилактики. Эта идея и легла в основу социального фотопроекта «Твое здоровье — в твоих руках».

Проект организован органами исполнительной власти субъектов РФ в сфере здравоохранения, компанией Лилли и Партнерством Лилли по борьбе с туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью.

Начиная с 2009 года, такие выставки уже посетили более 1 миллиона человек в 40 регионах России.

В Ленинградской области в проекте приняли участие заместитель председателя Правительства ЛО по социальным вопросам Николай Емельянов, руководители органов исполнительной власти ЛО, главные врачи медицинских организаций области.

Конечно, не мог остаться в стороне и главный врач Токсовской РБ Авдюшкин А.А. Своим примером он призывает жителей Всеволожского района бережно относиться к своему здоровью и ежегодно проходить рентгенологическое исследование.

Предполагается, что фотографии выставки покажут во всех медицинских учреждениях Ленинградской области.

Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание! При обращении к врачу необходимо предоставить документы, позволяющие идентифицировать вашу личность (паспорт, СНИЛС, полис ОМС)!

Я прочитал и согласен