• Версия для слабовидящих:
    Вкл
    Выкл
  • Изображения:
    Вкл
    Выкл
  • Размер шрифта:
    А
    А
    А
  • Цветовая схема:
    А
    А
    А
  • Интервал:

Единая служба обращений 122

Скорая помощь 112

Справочная служба 8 (81370) 43-156

Информация о поступивших и находящихся В ПРИЕМНОМ ОТДЕЛЕНИИ стационара пациентах

Тел.: +7 (981) 697-29-52

Вызов врача на дом возможен только по номеру телефона 122

Через портал Госуслуги вызов НЕ осуществляется.

Работа с обращениями граждан

Тел.: 8 (911) 962-14-03
(рабочие дни - 08:00-16:00, в выходные и праздничные дни телефон не работает! Вызова не принимаются!)

E-mail: obr_gr@mail.ru

Запись на прием осуществляется по тел. 122 и через портал Госуслуги

Запись к специалистам через портал Госуслуги для НЕприкрепленного к ГБУЗ ЛО "Токсовская КМБ" населения невозможна!

Справочная служба Токсовской КМБ

Тел.: 8 (81370) 43-156
(рабочие дни - 09:00-17:00)

Платные услуги

Стационара: +7 (911) 010-52-45
Поликлиник: +7 (911) 957-52-03

Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности

Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья в Ленинградской области» и Плана проведения региональных тематических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни (Приложение) период с 03 по 09 октября 2022 г. объявлен неделей поддержки грудного вскармливания и ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности.

Одной из составляющих общественного здоровья является здоровье матери и ребенка, в том числе репродуктивное здоровье и здоровая беременность. С целью обеспечения ответственного отношнеия к репродуктивному здороьвю Минздравом России разработан одноименный типовой проект. Задачами проекта “Репродуктивное здоровье” является оценка состояния репродуктивного здоровья у граждан, повышение медицинской грамотности и информированности населения о факторах риска и факторах, способствующих здороью, значимости ЗОЖ, повышение эффективности доабортного консультирования. По данным федерального статистического набюдения в сфере здравоохранения за 2021 год медицинская помощь беременным, роженницам и родильницам оказывалась в 1,5 тыс. женских консультациях и 1,6 тыс. акушерских стационарах, наблюдалось в женских консультациях 1,3 млн беременных.

Число абортов в РФ имеет стойкую тенденцию к снижению. По данным федерального статистического набюдения в сфере здравоохранения за 2021 год число абортов с 2020 года снизилось с 13,1 до 12 на 1000 женщин.

Грудное вскармливание

Грудное вскармливание является наиболее здоровым питанием для ребенка в первые месяцы жизни, поскольку в материнском молоке содержится полный набор необходимых витаминов и элементов, которые способствуют нормальному развитию ребенка.

ВОЗ рекомендует исключительное грудное вскармливание детей до достижения ими шестимесячного возраста, а затем вместе с надлежащим прикормом продолжать грудное вскармливание до двух лет или старше.

Тем не менее двое из трех младенцев не получают грудного вскармливания в первые шесть месяцев жизни, что повышает для них риск заболеваний.

Грудное вскармливание обеспечивает детям наилучший старт в жизни.

Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание! При обращении к врачу необходимо предоставить документы, позволяющие идентифицировать вашу личность (паспорт, СНИЛС, полис ОМС)!

Я прочитал и согласен