• Версия для слабовидящих:
    Вкл
    Выкл
  • Изображения:
    Вкл
    Выкл
  • Размер шрифта:
    А
    А
    А
  • Цветовая схема:
    А
    А
    А
  • Интервал:

Единая служба обращений 122

Скорая помощь 112

Справочная служба 8 (81370) 43-156

Информация о поступивших и находящихся В ПРИЕМНОМ ОТДЕЛЕНИИ стационара пациентах

Тел.: +7 (981) 697-29-52

Вызов врача на дом возможен только по номеру телефона 122

Через портал Госуслуги вызов НЕ осуществляется.

Работа с обращениями граждан

Тел.: 8 (911) 962-14-03
(рабочие дни - 08:00-16:00, в выходные и праздничные дни телефон не работает! Вызова не принимаются!)

E-mail: obr_gr@mail.ru

Запись на прием осуществляется по тел. 122 и через портал Госуслуги

Запись к специалистам через портал Госуслуги для НЕприкрепленного к ГБУЗ ЛО "Токсовская КМБ" населения невозможна!

Справочная служба Токсовской КМБ

Тел.: 8 (81370) 43-156
(рабочие дни - 09:00-17:00)

Платные услуги

Стационара: +7 (911) 010-52-45
Поликлиник: +7 (911) 957-52-03

День фармацевтического работника в России

День фармацевтического работника в России

19 мая отмечается День фармацевтического работника в России – праздник всех, кто связан с этой важной и ответственной профессией!

Интересный факт: первая в мире зарегистрированная аптека открылась в VIII веке (754 году) в столице Арабского халифата − городе Багдад. А первую аптеку на Руси открыли в 1581 году, при царе Иване Грозном. И поскольку первая аптека была царским заведением, в ней очень хорошо было налажено снабжение медикаментами, которые вначале доставляли из Англии.

Аптека ГБУЗ ЛО «Токсовская МБ» создана в 1980 году. Сегодня трудно представить себе работу современного лечебного учреждения без такого структурного подразделения как аптека. Непосредственная близость больничной аптеки к стационару создает оптимальные условия для лекарственного обеспечения лечебного процесса.

Больничная аптека существенно отличается от других аптечных организаций как по сути своей деятельности, так и по функциям. Основная ее задача – это удовлетворение лечебного процесса в фармацевтических товарах и услугах. Поэтому перед аптекой ставятся определенные задачи – обеспечить больницу и все ее подразделения необходимыми ЛП, предметами ухода, перевязочными материалами, вакцинами и изделиями медицинского назначения, как при оказании бесплатной медицинской помощи, так и при оказании платных услуг.

На снабжении аптеки ГБУЗ ЛО «Токсовская МБ», помимо отделений стационара, три поликлиники, одиннадцать амбулаторий, восемь ФАПов, а также медицинские кабинеты школ и детских дошкольных учреждений.

Ассортимент больничной аптеки в корне отличается от ассортимента розничных аптек. Здесь много лекарственных препаратов, используемых только в условиях стационара. Это и мощные современные антибиотики, и растворы для парентерального питания, и кровезаменители, и препараты, применяемые при операциях.

Весь объем поступающей в аптеку продукции проходит тщательный контроль. Каждая упаковка, каждый флакон проходит через руки специалиста аптеки. Четко регламентирована приемка поступающей продукции, проверка на соответствие нормативным документам, что обеспечивает безопасность их применения.

Залогом качества лекарств также является их правильное хранение. Для этого в аптеке есть все необходимое: помещения, мебель, холодильное оборудование, программные продукты.

В настоящее время в России развивается автоматизированная система мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя с использованием маркировки упаковок лекарственных препаратов. Каждая упаковка сканируется как при приемке от поставщика, так и при выдаче в отделение.

Сотрудники аптек медицинских организаций - бойцы невидимого фронта, они непосредственно не контактируют с пациентами, но именно от работы аптеки во многом зависит их успешное лечение.

Администрация ГБУЗ ЛО «Токсовская МБ» поздравляет коллектив больничный аптеки с этим замечательным праздником и желает оставлять за собой только яркие следы и достижения в этой благородной профессии!

Ваша работа – это забота о здоровье и благополучии людей.

Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание! При обращении к врачу необходимо предоставить документы, позволяющие идентифицировать вашу личность (паспорт, СНИЛС, полис ОМС)!

Я прочитал и согласен