• Версия для слабовидящих:
    Вкл
    Выкл
  • Изображения:
    Вкл
    Выкл
  • Размер шрифта:
    А
    А
    А
  • Цветовая схема:
    А
    А
    А
  • Интервал:

Единая служба обращений 122

Скорая помощь 112

Справочная служба 8 (81370) 43-156

Вызов врача на дом возможен до 14.00 по номеру телефона

122

Справочная служба Токсовской КМБ

Тел.: 8 (81370) 43-156
(рабочие дни - 09:00-17:00)

Запись на прием осуществляется по тел. 122 и через портал Госуслуги

Запись к специалистам через портал Госуслуги для НЕприкрепленного к ГБУЗ ЛО "Токсовская КМБ" населения невозможна!

Информация о поступивших и находящихся В ПРИЕМНОМ ОТДЕЛЕНИИ стационара пациентах

Тел.: +7 (981) 697-29-52

Платные услуги

Стационара: +7 (911) 010-52-45
Поликлиник: +7 (911) 957-52-03

Работа с обращениями граждан

Тел.: 8 (911) 962-14-03
(рабочие дни - 08:00-16:00, в выходные и праздничные дни телефон не работает! Вызова не принимаются!)

E-mail: obr_gr@mail.ru

Минздрав определил ключевые цели для работы в 2023 году

Минздрав определил ключевые цели для работы в 2023 году

Минздрав сформулировал ключевые цели, над которыми планирует работать в 2023 году. Среди них: достижение финансовой устойчивости системы ОМС, реализация профильных нацпроектов, интеграция новых субъектов в систему здравоохранения страны, а также мероприятия по привлечению и удержанию профессиональных кадров, следует из протокола расширенного заседания коллегии ведомства от 11 мая.

Большой блок вопросов в документе посвящен цифровизации системы ОМС. Запланировано обеспечить переход медорганизаций к электронному документообороту на основе ЕГИСЗ, создание платформы клинических сервисов, включающей регистры пациентов с отдельными заболеваниями; функционирование ГИС ОМС в качестве цифрового медицинского профиля пациента. Кроме того, Минздрав планирует реализовывать новые инициативы: федеральные проекты «Персональные медицинские помощники», «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация», «Медицинская наука для человека», а также «Первичное звено для каждого» (последний входит в федеральный проект «Создание единого цифрового контура в здравоохранении»).

Среди первоочередных целей обозначены обеспечение биологической и химической безопасности, реализация госпрограмм по борьбе с инфекционными заболеваниями, включая туберкулез, ВИЧ, COVID-19 и хронические гепатиты, внедрение механизмов ускоренного доступа на рынок социально значимых препаратов, подтвердивших эффективность.

Планируется установить порядок организации медицинской реабилитации на дому, включая описание перечня доступных медицинских вмешательств; порядок предоставления медицинских изделий и регламент оплаты данного вида помощи.

В одном из пунктов обозначен сбор предложений по модернизации психиатрических учреждений. Среди ближайших задач в части подготовки и деятельности медицинского персонала: формирование плана по описанию принципов оказания стоматологической помощи средним медперсоналом; разработка программ обучения специалистов, оказывающих психолого-психотерапевтическую помощь. В этот же период предполагается утвердить Концепцию сокращения потребления алкоголя до 2030 года.

В отдельном блоке задач для губернаторов обозначены рекомендации внедрять мотивационное анкетирование для сохранения беременности всех женщин, планирующих аборт, контролировать ход углубленной диспансеризации перенесших новую коронавирусную инфекцию, отслеживать региональные планы по снижению материнской, младенческой и детской смертности. Для повышения доступности первичной медпомощи рекомендуется устранить технологические и организационные проблемы при записи на прием к врачам по 14 специальностям в поликлиниках.

Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание! При обращении к врачу необходимо предоставить документы, позволяющие идентифицировать вашу личность (паспорт, СНИЛС, полис ОМС)!

Я прочитал и согласен