• Версия для слабовидящих:
    Вкл
    Выкл
  • Изображения:
    Вкл
    Выкл
  • Размер шрифта:
    А
    А
    А
  • Цветовая схема:
    А
    А
    А
  • Интервал:

Единая служба обращений 122

Скорая помощь 112

Справочная служба 8 (81370) 43-156

Информация о поступивших и находящихся В ПРИЕМНОМ ОТДЕЛЕНИИ стационара пациентах

Тел.: +7 (981) 697-29-52

Вызов врача на дом возможен только по номеру телефона 122

Через портал Госуслуги вызов НЕ осуществляется.

Работа с обращениями граждан

Тел.: 8 (911) 962-14-03
(рабочие дни - 08:00-16:00, в выходные и праздничные дни телефон не работает! Вызова не принимаются!)

E-mail: obr_gr@mail.ru

Запись на прием осуществляется по тел. 122 и через портал Госуслуги

Запись к специалистам через портал Госуслуги для НЕприкрепленного к ГБУЗ ЛО "Токсовская КМБ" населения невозможна!

Справочная служба Токсовской КМБ

Тел.: 8 (81370) 43-156
(рабочие дни - 09:00-17:00)

Платные услуги

Стационара: +7 (911) 010-52-45
Поликлиник: +7 (911) 957-52-03

Международный день защиты детей

Международный день защиты детей

01.01.2023

В первый день лета принято отмечать Международный день защиты детей. Это один из древнейших международных праздников — он был учрежден в 1950 году.

Проблема защиты детей продолжает оставаться актуальной во всем мире, поскольку дети часто страдают в результате нарушения их прав и становятся жертвами эксплуатации. По сведениям ООН, в 2020 году почти 160 миллионов детей на планете были вынуждены работать начиная с пяти лет, а в самых неразвитых странах работает каждый четвертый ребенок.

В наше время различные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, проходят в более чем 60 странах по всей планете. Главная цель этого дня — еще раз напомнить взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь и свободу, на образование и отдых, на защиту от насилия и эксплуатации. Без этого невозможно гуманное и справедливое общество, о котором мы все мечтаем.

В этот день в крупных городах России и населенных пунктах поменьше проходят различные спортивные и культурные мероприятия, фестивали и концерты.

В Ленинградской области сложилась добрая традиция отмечать Международный день защиты детей в одном из городов региона. В 2023 году областной праздник «Фестиваль Детства 47» будет проходить в г. Луга (МКУ «Лужский городской Дом культуры»).

В празднике примут участие около 250 детей из 10 районов Ленинградской области – победители областных творческих конкурсов, дети-сироты - воспитанники ресурсных центров, дети с ограниченными возможностями здоровья – учащиеся школ-интернатов. Для участников запланирована праздничная анимационная программа, выступления творческих коллективов, мастер-классы, торжественное чествование победителей конкурсов «Память великой победы», «Здоровые дети – здоровая страна», в завершении программы - спектакль «Станционный смотритель» в исполнении артистов «Театра на Литейном».

В этот же день, после праздника, Уполномоченный посетит Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Толмачевский ресурсный центр по содействию семейному устройству», где будут высажены саженцы яблонь, в рамках акции «Сад Детства», инициированной Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области ко дню защиты детей.

А город Всеволожск ждем детей и их родителей на праздник «Солнечный город детства».

Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание! При обращении к врачу необходимо предоставить документы, позволяющие идентифицировать вашу личность (паспорт, СНИЛС, полис ОМС)!

Я прочитал и согласен