• Версия для слабовидящих:
    Вкл
    Выкл
  • Изображения:
    Вкл
    Выкл
  • Размер шрифта:
    А
    А
    А
  • Цветовая схема:
    А
    А
    А
  • Интервал:

Единая служба обращений 122

Скорая помощь 112

Справочная служба 8 (81370) 43-156

Информация о поступивших и находящихся В ПРИЕМНОМ ОТДЕЛЕНИИ стационара пациентах

Тел.: +7 (981) 697-29-52

Вызов врача на дом возможен только по номеру телефона 122

Через портал Госуслуги вызов НЕ осуществляется.

Работа с обращениями граждан

Тел.: 8 (911) 962-14-03
(рабочие дни - 08:00-16:00, в выходные и праздничные дни телефон не работает! Вызова не принимаются!)

E-mail: obr_gr@mail.ru

Запись на прием осуществляется по тел. 122 и через портал Госуслуги

Запись к специалистам через портал Госуслуги для НЕприкрепленного к ГБУЗ ЛО "Токсовская КМБ" населения невозможна!

Справочная служба Токсовской КМБ

Тел.: 8 (81370) 43-156
(рабочие дни - 09:00-17:00)

Платные услуги

Стационара: +7 (911) 010-52-45
Поликлиник: +7 (911) 957-52-03

Диспансеризация 2017

Диспансеризация 2017

Уважаемые посетители! Приглашаем Вас пройти диспансеризацию!

Вы можете пройти диспансеризацию в 2017 году, если вы родились в:

Год рождения Год рождения Год рождения Год рождения Год рождения Год рождения Год рождения
1918 1921 1924 1927 1930 1933 1936
1939 1942 1945 1948 1951 1954 1957
1960 1963 1966 1969 1972 1975 1978
1981 1984 1987 1990 1993 1996  

Для прохождения диспансеризации Вам необходимо обратиться в поликлинику или амбулаторию по месту жительства. При себе необходимо иметь: паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

  • Поликлиника Новое Девяткино. Необходимо записаться через контакт-центр в кабинет № 229. Часы работы диспансерного кабинета: пн, ср, пят с 08.00 до 15.00; вт, чт с 14.00 до 20.00.
  • Поликлиника Кузьмолово. Необходимо записаться через контакт-центр или портал записи к своему участковому врачу-терапевту.
  • Поликлиника Токсово. Необходимо записаться через контакт-центр или портал записи к своему участковому врачу-терапевту.
  • Амбулатория Бугры. Необходимо записаться через контакт-центр или портал записи к своему участковому врачу-терапевту.
  • Амбулатория Вартемяги. Необходимо обратиться в регистратуру в будние дни с 08.00 до 17.00
  • Амбулатория Гарболово. Необходимо обратиться в регистратуру в будние дни с 09.00 до 13.00
  • Амбулатория Куйвози. Необходимо обратиться в регистратуру в будние дни с 08.00 до 13.00
  • Амбулатория Лесколово. Необходимо обратиться в регистратуру в будние дни с 08.00 до 19.00
  • Амбулатория Мурино. Необходимо записаться через контакт-центр или портал записи к участковому врачу-терапевту.
  • Амбулатория Пери. Необходимо обратиться в регистратуру в будние дни с 09.00 до 15.00
  • Амбулатория Стеклянный. Необходимо обратиться в регистратуру в будние дни с 08.30 до 14.30

Как проводится диспансеризация.

Вам будет предложен перечень медицинских исследований в зависимости от вашего возраста и состояния здоровья. Диспансеризация выполняется в два этапа.

Первый этап диспансеризации

  1. Опрос (анкетирование) на выявление хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, потребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача.
  2. Антропометрия (измерение роста стоя, массы тела, окружности талии), расчет индекса массы тела.
  3. Измерение артериального давления.
  4. Определение уровня общего холестерина в крови (допускается экспресс-метод).
  5. Определение уровня глюкозы в крови экспресс-методом (допускается лабораторный метод).
  6. Определение абсолютного суммарного сердечно-сосудистого риска у граждан, не имеющих заболеваний, связанных с атеросклерозом.
  7. Электрокардиография в покое (для мужчин в возрасте старше 35 лет, для женщин в возрасте 45 лет и старше, а для мужчин в возрасте до 35 лет и женщин в возрасте до 45 лет - при первичном прохождении диспансеризации).
  8. Осмотр фельдшером (акушеркой), включая взятие мазка (соскоба) с поверхности шейки матки (наружного маточного зева) и цервикального канала на цитологическое исследование (для женщин).
  9. Флюорография легких.
  10. Маммография обеих молочных желез (для женщин в возрасте 39 лет и старше).
  11. Клинический анализ крови (в объеме не менее определения концентрации гемоглобина в эритроцитах, количества лейкоцитов и скорости оседания эритроцитов). Для граждан в возрасте 39 лет и старше с периодичностью 1 раз в 6 лет проводится развернутый клинический анализ крови
  12. Анализ крови биохимический общетерапевтический (в объеме не менее определения уровня общего белка, альбумина, фибриногена, креатинина, общего билирубина, аспартат-аминотрансаминазы, аланин-аминотрансаминазы, глюкозы, холестерина, натрия, калия) (для граждан в возрасте 39 лет и старше с периодичностью 1 раз в 6 лет вместо исследований, предусмотренных пунктами 4 и 5 настоящего списка).
  13. Общий анализ мочи.
  14. Исследование кала на скрытую кровь иммунохимическим методом (допускается проведение бензидиновой или гваяковой пробы) (для граждан в возрасте от 48 до 75 лет).
  15. Ультразвуковое исследование органов брюшной полости и малого таза на предмет исключения новообразований для граждан в возрасте 39 лет и старше с периодичностью 1 раз в 6 лет (для женщин УЗИ поджелудочной железы, почек, матки и яичников; для мужчин УЗИ поджелудочной железы, почек и предстательной железы), а для мужчин, когда-либо куривших в жизни, также УЗИ брюшной аорты с целью исключения аневризмы однократно в возрасте 69 или 75 лет.
  16. Измерение внутриглазного давления (для граждан в возрасте 39 лет и старше).
  17. Прием (осмотр) врача-терапевта, включающий установление диагноза, определение группы состояния здоровья, группы диспансерного наблюдения, проведение краткого профилактического консультирования, включая рекомендации по здоровому питанию, уровню физической активности, отказу от курения табака и пагубного потребления алкоголя, определение медицинских показаний для обследований и консультаций в рамках второго этапа диспансеризации.

Второй этап диспансеризации

  1. Дуплексное сканирование брахицефальных артерий (в случае наличия указания или подозрения на ранее перенесенное острое нарушение мозгового кровообращения по результатам анкетирования).
  2. Эзофагогастродуоденоскопия (для граждан в возрасте старше 50 лет по показаниям).
  3. Осмотр (консультация) врачом-неврологом (в случае указания или подозрения на ранее перенесенное острое нарушение мозгового кровообращения по результатам анкетирования у граждан, не находящихся под диспансерным наблюдением по данному поводу, а также в случаях первичного выявления нарушений двигательной функции, когнитивных нарушений и подозрения на депрессию у граждан в возрасте 75 лет и старше).
  4. Осмотр (консультация) врача-хирурга или врача-уролога (для мужчин в возрасте старше 50 лет по показаниям).
  5. Осмотр (консультация) врача-хирурга или врача-колопроктолога (для граждан в возрасте 45 лет и старше при положительном анализе кала на скрытую кровь).
  6. Колоноскопию или ректороманоскопию (для граждан в возрасте 45 лет и старше по назначению врача-хирурга или врача-колопроктолога).
  7. Определение липидного спектра крови (уровень общего холестерина, холестерина липопротеидов высокой плотности, холестерина липопротеидов низкой плотности, триглицеридов) (для граждан с выявленным повышением уровня общего холестерина в крови).
  8. Спирометрия (для граждан с подозрением на хроническое бронхо-легочное заболевание по результатам анкетирования, курящих и по направлению врача-терапевта).
  9. Осмотр (консультация) врачом-акушером-гинекологом (для женщин с выявленными патологическими изменениями по результатам цитологического исследования мазка с шейки матки и (или) маммографии, УЗИ матки и яичников).
  10. Определение концентрации гликированного гемоглобина в крови или тест на толерантность к глюкозе (для граждан с выявленным повышением уровня глюкозы в крови).
  11. Осмотр (консультацию) врачом-оториноларингологом (для граждан в возрасте 75 лет и старше при наличии медицинских показаний по результатам анкетирования или осмотра врача-терапевта).
  12. Анализ крови на уровень содержания простатспецифического антигена (по назначению врача-хирурга или врача-уролога мужчинам с подозрением на онкологическое заболевание предстательной железы по результатам опроса, осмотра, пальцевого исследования или УЗИ предстательной железы).
  13. Осмотр (консультация) врачом-офтальмологом (для граждан в возрасте 39 лет и старше, имеющих повышенное внутриглазное давление, и для граждан в возрасте 75 лет и старше, имеющих снижение остроты зрения, не поддающееся очковой коррекции, выявленное по результатам анкетирования).
  14. Индивидуальное углубленное профилактическое консультирование или групповое профилактическое консультирование (школа пациента) в отделении (кабинете) медицинской профилактики (центре здоровья, фельдшерском здравпункте или фельдшерско-акушерском пункте) (для граждан с выявленными факторами риска развития хронических неинфекционных заболеваний, имеющих указанные заболевания или имеющих высокий и очень высокий абсолютный суммарный сердечно-сосудистый риск).
  15. Прием (осмотр) врача-терапевта, включающий установление (уточнение) диагноза, определение (уточнение) группы состояния здоровья, группы диспансерного наблюдения (с учетом заключений врачей-специалистов), а также направление граждан при наличии медицинских показаний на дополнительное обследование, не входящее в объем диспансеризации, для получения специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, на санаторно-курортное лечение.
диспансеризация

Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание! При обращении к врачу необходимо предоставить документы, позволяющие идентифицировать вашу личность (паспорт, СНИЛС, полис ОМС)!

Я прочитал и согласен