• Версия для слабовидящих:
    Вкл
    Выкл
  • Изображения:
    Вкл
    Выкл
  • Размер шрифта:
    А
    А
    А
  • Цветовая схема:
    А
    А
    А
  • Интервал:

Единая служба обращений 122

Скорая помощь 112

Справочная служба 8 (81370) 43-156

Вызов врача на дом возможен до 14.00 по номеру телефона

122

Справочная служба Токсовской КМБ

Тел.: 8 (81370) 43-156
(рабочие дни - 09:00-17:00)

Запись на прием осуществляется по тел. 122 и через портал Госуслуги

Запись к специалистам через портал Госуслуги для НЕприкрепленного к ГБУЗ ЛО "Токсовская КМБ" населения невозможна!

Информация о поступивших и находящихся В ПРИЕМНОМ ОТДЕЛЕНИИ стационара пациентах

Тел.: +7 (981) 697-29-52

Платные услуги

Стационара: +7 (911) 010-52-45
Поликлиник: +7 (911) 957-52-03

Работа с обращениями граждан

Тел.: 8 (911) 962-14-03
(рабочие дни - 08:00-16:00, в выходные и праздничные дни телефон не работает! Вызова не принимаются!)

E-mail: obr_gr@mail.ru

В кузьмоловской поликлинике открылся дневной стационар

В кузьмоловской поликлинике открылся дневной стационар

2 октября, в Международный день врача, в поликлинике Кузьмоловского городского поселения состоялось открытие нового отделения – дневного стационара.

открытие дневного стационара в Кузьмолово

По словам присутствовавших, этого события в муниципальном образовании ждали много лет. С открытием отделения отпала необходимость госпитализации в круглосуточный стационар районной больницы. С одной стороны, это позволит снять нагрузку с районных медиков. С другой, кузьмоловчане смогут получать необходимое лечение на месте, не выезжая за пределы родного посёлка.

«Дневной стационар давно востребован, поскольку Кузьмоловское – одно из самых возрастных поселений во Всеволожском районе. Довольно много пожилых пациентов, часть взрослых пациентов поступает в круглосуточный стационар районной больницы именно из Кузьмолово. Новое отделение принесёт большую пользу нашим жителям»,

- отметил и.о. главы администрации муниципального образования Вячеслав Сурмин.

«Благодаря действенному сотрудничеству администрации районной больницы и муниципального руководства нам удалось организовать новое отделение в поликлинике. И это первый шаг в реализации программы преобразований, которые направлены на повышение качества медицинского обслуживания населения»,

- рассказал главный врач Токсовской больницы Александр Авдюшкин.

По словам главного врача районной больницы, дневной стационар является важной составляющей амбулаторно-поликлинической помощи, которую оказывают медики. Новое отделение рассчитано на приём семи пациентов в день. В нём установлены три кровати с тумбочками для вещей и шкафом для верхней одежды. В помещении размещены стойки для капельниц, шкаф для лекарственных средств и средств неотложной помощи, шприцев и перчаток, инъекционный стол. Для проведения обеззараживания воздуха есть аппарат «Дезар».

«Вся установленная мебель полностью соответствует современным санитарным нормам и правилам, даже простыни, которыми застелены кровати, одноразовые, как того требуют СанПиН. Это очень удобно для пациентов и медиков – не надо заботиться о белье»,

- отметила заведующая поликлиника Анна Николаева.

Во время открытия дневного стационара стороны отметили необходимость дальнейшего сотрудничества на площадке лечебного учреждения. В перспективе – открытие в кузьмоловской поликлиники кабинета рентген-диагностики и компьютеризация лечебных и административных процессов. Последняя поможет учреждению полностью включиться в единую сеть подразделений Токсовской районной больницы.

Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание! При обращении к врачу необходимо предоставить документы, позволяющие идентифицировать вашу личность (паспорт, СНИЛС, полис ОМС)!

Я прочитал и согласен