• Версия для слабовидящих:
    Вкл
    Выкл
  • Изображения:
    Вкл
    Выкл
  • Размер шрифта:
    А
    А
    А
  • Цветовая схема:
    А
    А
    А
  • Интервал:

Единая служба обращений 122

Скорая помощь 112

Справочная служба 8 (81370) 43-156

Вызов врача на дом возможен до 14.00 по номеру телефона

122

Справочная служба Токсовской КМБ

Тел.: 8 (81370) 43-156
(рабочие дни - 09:00-17:00)

Запись на прием осуществляется по тел. 122 и через портал Госуслуги

Запись к специалистам через портал Госуслуги для НЕприкрепленного к ГБУЗ ЛО "Токсовская КМБ" населения невозможна!

Информация о поступивших и находящихся В ПРИЕМНОМ ОТДЕЛЕНИИ стационара пациентах

Тел.: +7 (981) 697-29-52

Платные услуги

Стационара: +7 (911) 010-52-45
Поликлиник: +7 (911) 957-52-03

Работа с обращениями граждан

Тел.: 8 (911) 962-14-03
(рабочие дни - 08:00-16:00, в выходные и праздничные дни телефон не работает! Вызова не принимаются!)

E-mail: obr_gr@mail.ru

18 января в России начинается массовая вакцинация от коронавируса

18 января в России начинается массовая вакцинация от коронавируса

Распространение коронавируса в России в течение этого года должно пойти на спад. Таким прогнозом поделился доцент МИСиС, специалист по биологической защите Георгий Фролов.

«Это будет связано, в первую очередь, с тем, что очень много людей переболевают самостоятельно. Возникнет так называемое понятие коллективного иммунитета»,

- отмечает ученый. Вторым фактором, который должен повлиять на спад пандемии, должна стать вакцинация.

«Безусловно, тем, у кого нет антител, надо обязательно вакцинироваться»,

- добавил собеседник агентства. В числе рисков Георгий Фролов назвал возможный завоз из-за границы новых штаммов вируса.

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко поделился идеей включить в трудовой договор пункт о вакцинации для тех, кто контактирует с большим количеством людей.

«Мы всегда вакцинировали людей, которые работают с туберкулезом, например. Это нормальный трудовой процесс»,

- сказал эксперт.

Напомним, доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов высказал мнение, что вакцинацию в России можно было бы сделать обязательной для представителей контактных профессий. В качестве примера специалист привел вакцинацию от гриппа, к которой по контракту чаще всего обязывают врачей и учителей.

Ранее Онищенко назвал управляемой ситуацию с коронавирусом в России. Этому помогло своевременное принятие ограничительных мер. А чем строже каждый будет соблюдать правила, тем быстрее пандемия пойдет на спад и мы сможем вернуться к привычной жизни, отметил эксперт.

18 января в России начинается массовая вакцинация от коронавируса. Об этом рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова. На этом этапе из прививочной кампании исключат граждан до 18 лет и беременных женщин (исследования вакцины по группе до 18 лет будут проведены после окончания основного). Применяют "Спутник V" - разработку ученых Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. Препарат векторный, сделан на основе аденовируса человека. Для обеспечения более длительного иммунитета, разработчики использовали два разных типа аденовирусных векторов для первой и второй вакцинации, усиливая действие вакцины. Именно это отличает российское лекарство от коронавируса от других разрабатываемых в мире вакцин на базе аденовирусных векторов.

Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание! При обращении к врачу необходимо предоставить документы, позволяющие идентифицировать вашу личность (паспорт, СНИЛС, полис ОМС)!

Я прочитал и согласен