• Версия для слабовидящих:
    Вкл
    Выкл
  • Изображения:
    Вкл
    Выкл
  • Размер шрифта:
    А
    А
    А
  • Цветовая схема:
    А
    А
    А
  • Интервал:

Единая служба обращений 122

Скорая помощь 112

Справочная служба 8 (81370) 43-156

Вызов врача на дом возможен до 14.00 по номеру телефона

122

Справочная служба Токсовской КМБ

Тел.: 8 (81370) 43-156
(рабочие дни - 09:00-17:00)

Запись на прием осуществляется по тел. 122 и через портал Госуслуги

Запись к специалистам через портал Госуслуги для НЕприкрепленного к ГБУЗ ЛО "Токсовская КМБ" населения невозможна!

Информация о поступивших и находящихся В ПРИЕМНОМ ОТДЕЛЕНИИ стационара пациентах

Тел.: +7 (981) 697-29-52

Платные услуги

Стационара: +7 (911) 010-52-45
Поликлиник: +7 (911) 957-52-03

Работа с обращениями граждан

Тел.: 8 (911) 962-14-03
(рабочие дни - 08:00-16:00, в выходные и праздничные дни телефон не работает! Вызова не принимаются!)

E-mail: obr_gr@mail.ru

Скорая помощь не только на земле, но и в воздухе

Скорая помощь не только на земле, но и в воздухе

Первая посадка санитарного вертолета в Токсовской больнице.

посадка санитарного вертолета в Токсовской больнице

ГБУЗ ЛО «Токсовская РБ» продолжает шаги к достижению самого высокого уровня оказания помощи пациентам. Теперь нам открыт доступ к воздушному коридору при необходимости срочной госпитализации крайне тяжелых больных и пострадавших в катастрофах, в том числе в специализированные клиники Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Администрация ГБУЗ ЛО «Токсовская РБ», при поддержке Комитета по здравоохранению Ленинградской области, успешно завершила переговоры о сотрудничестве с компанией «Медспас»-«Хелидрайв», которая оказывает услуги по транспортировке пациентов с использованием санитарной авиации.

В результате достигнуто соглашение о строительстве на территории Токсовской больницы всесезонной вертолетной площадки, которая позволит госпитализировать пациентов с использованием санитарной авиации, как в больницу, так и из больницы в специализированные учреждения областного и федерального уровня.

14 октября осуществлена первая успешная посадка вертолета на территории нашей организации.

Медицинский персонал ГБУЗ ЛО «Токсовская РБ» ознакомился с транспортом санавиации «Медспас», медицинским оснащением вертолета, возможностями транспортировки пациентов.

Лёгкий санитарный вертолёт Robinson укомплектован самым современным медицинским оборудованием, соответствующим реанимационному автомобилю класса «С».

Токсовская больница проводит огромную работу для создания современной клинической базы для оказания высококвалифицированной помощи тяжелым пациентам, в том числе госпитализированным с места катастроф и дорожно-транспортных происшествий.

В настоящее время проводится ремонт помещений в стационаре для монтажа компьютерного рентгеновского томографа.

Компьютерная томография применяется для диагностики широкого спектра заболеваний. Первой областью, где стали активно использоваться компьютерные томографы, стала неврология и нейрохирургия. Впервые врачи получили возможность заглянуть в головной мозг живого человека.

Чуть позже компьютерные томографы стали использовать для диагностики заболеваний легких и органов брюшной полости. В настоящее время компьютерная томография широко применяется для исследования костей и суставов, позвоночного столба и спинного мозга

Это очень важно, ведь Токсовская больница имеет в своем составе травматологическое, хирургическое и неврологическое отделения, а в непосредственной близости проходят крупные автодороги, где, к сожалению, нередко происходят тяжелые ДТП.

В ближайшее время планируется провести ремонт и открыть современную шоковую операционную для оказания экстренной хирургической помощи пострадавшим в условиях приемного отделения.

После завершения запланированных мероприятий Токсовская районная больница, имея квалифицированный персонал и современное диагностическое оборудование, операционный блок, оснащенный по европейским стандартам и возможность почти мгновенно, минуя пробки, доставлять пациентов по воздуху, будет готова оказывать качественную экстренную медицинскую помощь людям, для которых каждая минута промедления может стоить жизни. Это и травмы, и инсульты, и иные заболевания, при которых действует правило «золотого часа».

посадка санитарного вертолета в Токсовской больнице

Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание! При обращении к врачу необходимо предоставить документы, позволяющие идентифицировать вашу личность (паспорт, СНИЛС, полис ОМС)!

Я прочитал и согласен