• Версия для слабовидящих:
    Вкл
    Выкл
  • Изображения:
    Вкл
    Выкл
  • Размер шрифта:
    А
    А
    А
  • Цветовая схема:
    А
    А
    А
  • Интервал:

Единая служба обращений 122

Скорая помощь 112

Справочная служба 8 (81370) 43-156

Информация о поступивших и находящихся В ПРИЕМНОМ ОТДЕЛЕНИИ стационара пациентах

Тел.: +7 (981) 697-29-52

Вызов врача на дом возможен только по номеру телефона 122

Через портал Госуслуги вызов НЕ осуществляется.

Работа с обращениями граждан

Тел.: 8 (911) 962-14-03
(рабочие дни - 08:00-16:00, в выходные и праздничные дни телефон не работает! Вызова не принимаются!)

E-mail: obr_gr@mail.ru

Запись на прием осуществляется по тел. 122 и через портал Госуслуги

Запись к специалистам через портал Госуслуги для НЕприкрепленного к ГБУЗ ЛО "Токсовская МБ" населения невозможна!

Справочная служба Токсовской МБ

Тел.: 8 (81370) 43-156
(рабочие дни - 09:00-17:00)

Платные услуги

Стационара: +7 (911) 010-52-45
Поликлиник: +7 (911) 957-52-03

С 22.01.2021 в ГБУЗ ЛО «Токсовская МБ» начинается вакцинация против COVID-19

В ГБУЗ ЛО «Токсовская МБ» проходит вакцинация против COVID-19

  1. В 2023 году вакцинация против COVID-19 проводится препаратами «Спутник лайт» и «Конвасэл» отечественного производства, однократно, внутримышечно, в плечо.
  2. Прививку от COVID-19 могут сделать все лица, старше 18 лет, которые не болели COVID-19 в течение последних 6 месяцев, и у которых нет противопоказаний.

    К противопоказаниям относятся:

    • гиперчувствительность (аллергия) к какому-либо компоненту вакцины;
    • тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
    • нельзя делать прививку в период обострения хронических заболеваний. Вакцинация выполняется в период ремиссии;
    • нельзя делать прививку в острый период инфекционных заболеваний. Вакцинацию в таких случаях проводят через 2-4 недели после выздоровления;
    • прививки противопоказаны беременным.

    Перед вакцинацией вас осмотрит врач или фельдшер, который измерит вам температуру, сатурацию, артериальное давление, оценит общее состояние вашего здоровья и даст допуск к процедуре.

  3. После проведения вакцинации в первые - вторые сутки могут появиться кратковременные гриппоподобные симптомы – повышение температуры, общее недомогание, головная боль. Бывают болезненные ощущения в месте инъекции. Первые 30 минут после проведения вакцинации необходимо провести под наблюдением медицинского персонала. В течение 3-х дней после вакцинации не следует мочить место инъекции, не посещать сауну, баню, не принимать алкоголь, избегать чрезмерных физических нагрузок. Каждому пациенту после вакцинации выдается памятка.
  4. Вакцинацию можно сделать в поликлиниках "Новое Девяткино" и "Токсово"
  5. Вакцинация вакциной Спутник-Лайт проводится следующим категориям граждан строго с 18 до 60 лет:
    • переболевшим новой коронавирусной инфекцией, не ранее 6 месяцев после болезни;
    • ранее привитым против коронавирусной инфекции (любой вакциной), не ранее 6 месяцев после последней прививки.
    Если прививка сделана в другом учреждении, перед ревакцинацией нужно будет предъявить QR код или справку о вакцинации.
    Если по заболеванию коронавирусной инфекцией обращались в другое учреждение, перед ревакцинацией нужно будет предъявить QR код или справку о перенесенном заболевании.

    Ревакцинацию можно делать лицам старше 60 лет, если ранее они были вакцинированы ГамКовидВак (Спутник V) или официально имеют QR код переболевшего (по новым изменениям в инструкцию по мед. применению лекарственного препарата Спутник Лайт от 19.08.2021 г № ЛП -006993).
  6. Вакцинация проводится по записи, строго в указанные при записи дату и время. Записаться можно:
    • по телефону единого колл-центра тел. 8 (81370) 43-154,
    • на стойках администраторов во всех структурных подразделениях,
    • через портал Госуслуги. Рекомендуем воспользоваться именно этим способом: после регистрации в системе можно заполнять специальный дневник наблюдения за состоянием здоровья после вакцинации, а после того, как второй этап вакцинации будет вами пройден, на ваш электронный адрес придет QR-код, при помощи которого вы сможете скачать прививочный сертификат.
  7. Если вы передумали, или вдруг, плохо себя почувствовали, вы можете отказаться от прививки. Но в этом случае вы должны заранее предупредить медицинских работников об отказе по телефону +7 (911) 220-13-02. Дело в том, что вакцина хранится в замороженном виде при температуре -18 градусов, после размораживания и вскрытия флакона препарат хранится при комнатной температуре не дольше 2 часов, повторное замораживание не допускается. Вакцина выпускается в упаковках, рассчитанных на 5 доз, поэтому на каждый «сеанс» записывается 5 пациентов. Если вы не явитесь в назначенное время на прививку, вы лишите остальных пациентов из вашей «пятерки» возможности вакцинации. Записаться на вакцинацию повторно вы сможете после того, как прививки сделают все желающие в нашем регионе.
  8. При прохождении вакцинации необходимо иметь с собой документ, удостоверяющий личность, СНИЛС и полис ОМС. Перед вакцинацией все пациенты должны заполнить анкету (можете распечатать анкету, заполнить ее заранее и принести с собой), а также информированное добровольное согласие на проведение процедуры. После проведения вакцинации, сведения об этом в обязательном порядке вносятся в регистр вакцинированных от COVID-19 в ЕГИСЗ (Единая государственная информационная система здравоохранения).

Помните! Вакцинация против COVID-19 не отменяет для привитого пациента необходимость носить маски, а также соблюдать социальную дистанцию. Будьте здоровы!

Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание! При обращении к врачу необходимо предоставить документы, позволяющие идентифицировать вашу личность (паспорт, СНИЛС, полис ОМС)!

Я прочитал и согласен